Сегодня открывается Восьмой фестиваль живой музыки "Устуу-Хурээ"

   Дина Оюн
28 июня 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/06/28/fest.html

Сегодня в районном центре Дзун-Хемчикского кожууна (Тува), Чадане открывается Восьмой фестиваль живой веры и музыки "Устуу-Хурээ". Около 300 музыкантов - от Рязани до Якутии, от Японии до Голландии принимают в нем участие. Но главными хедлайнерами популярного форума станут тувинские коллективы и исполнители - легендарные "Хун-Хурту" и "Ят-Ха". Альберта Кувезина поддержат его старые друзья - Игорь Караваев, Михаил Скрипальщиков (Махмуд), Шолбан Монгуш. Фестиваль стартует традиционным карнавальным шествием по улицам города, к которому по ходу движения присоединяются большинство жителей Чадана.

А вечером пройдет концерт-открытие. Завтра, 29 июня начнется конкурсная программа фестиваля. У участников будет также возможность побывать на руинах храма "Устуу-Хурээ", восстановлению которого и посвящен одноименный фестиваль.

Освещать форум помимо местных журналистов, будут авторы журналов "GEO", "Вокруг Света", Агентства fotоgrapher.ru, Агентства "Автограф планеты", "Красноярские новости", "Российская газета" и ряда сетевых информационных агентств.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.