Зубатенко Сергей. Глава управления наркоконтроля Тувы переезжает во Владимирскую область

   Дина Оюн
6 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/06/zubatenko.html

Сергей Зубатенко, в течение 2 лет возглавлявший управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва, получил новое назначение во Владимирскую область, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

Глава Тувы Шериг-оол Ооржак на встрече с Сергеем Зубатенко поблагодарил его за добросовестную работу, отметив, что за время его службы в республике качественно улучшилась деятельность данного ведомства.

Вручив Сергею Зубатенко сувенир в виде обелиска "Центр Азии", Шериг-оол Ооржак пожелал: "Пусть этот сувенир будет напоминать вам о нашей республике".

По данным наркополицейских Тувы, в прошлом году зарегистрировано 266 преступлений, осуждено 40 человек, изъято 362 кг наркотиков. А уже за первый квартал этого года совершено 73 преступления, привлечено к уголовной ответственности 54 человека.

Самая крупная за текущий год партия гашиша была изъята в Кызыле в конце марта. Подчиненные Сергея Зубатенко задержали двух молодых местных жителей в момент реализации 182 тщательно упакованных небольших пакетов с наркотиками. Общий вес наркотического зелья составил 3 килограмма 468 граммов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.