Этно-фестиваль "Остров Света" приглашает в Сад Эрмитаж

   Дина Оюн
10 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/10/ireland.html

Стартовавший 1 июля в самом центре Москвы - в Саду Эрмитаж - единственный на данный момент фестиваль, целью которого является привлечение общественного внимания к различным мировым культурам, "Остров Света" зазывает в свои шатры и на новые концертные программы в Саду Эрмитаж.

Проект Дмитрия Диброва и Бориса Гребенщикова - это попытка объединить разнообразные национальные традиции в рамках одного фестиваля и продемонстрировать гостям все их многообразие. 12 июля

Малая сцена:

12:00 Индия (Госанов (Ситар и таблы))

13:00 Дибров

14:00 Фламенко(La Reina)

14:30 Китайский Артист

15:00 Дибров

16:00 Группа «Жили-Были»

Основная сцена:

18.00 Silence Kit

19.00 Esthetic Education

20.00 Skin

Skin - одна из самых оригинальных и запоминающихся певиц Великобритании. В ее музыке сочетается анархическая энергия панка и завораживающе красивые мелодии, гаражный саунд перегруженных гитар и нежнейшие вокальные нюансы, альтернативная провокационность и благозвучиe поп-музыки.

Skin - уроженка "черного" лондонского района Брикстон, стала всемирно известной как вокалистка культовой группы Skunk Anansie. Эта тяжелая, инфернальная группа стала одним из самых заметных явлений британского рока 80-х, продав более 4 миллионов альбомов только в Европе и выступив в качестве хедлайнера на всех крупнейших фестивалях, включая Glastonbury. Skunk Anansie работали с Бьорк, записали песню You’ll Follow Me Down с Лучано Паваротти, а их песню Weak перепел Род Стюарт.

После распада группы в 2000 году Skin умерила "альтернативный" пыл и удивила своих почитателей красивыми медленными песнями альбома Fleshwounds (2003).

Ее второй сольный альбом Fake Chemical State вышел в марте 2006 года. Критики отмечают, что музыка Skin опять стала гораздо более резкой, спонтанной, "отвязной", не потеряв при этом пронзительной красоты. Сама Скин считает, что этот альбом - лучший в ее творчестве. На европейских фестивалях лета 2006 года Скин - хедлайнер, наряду с Franz Ferdinand, Kaiser Chiefs и другими популярнейшими британскими группами.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.