Лидера партийного списка единороссов в Туве назвал... сотрудник Администрации Президента России

   Дина Оюн
10 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/10/matveichev.html

В субботу, 8 июня, в Доме Правительства прошло совещание с участием советника управления внутренней политики Администрации Президента Олег Матвейчев, Шериг-оол Ооржак. Фото сайта правительства Тувы России Олега Матвейчева. Как сообщает пресс-служба правительства, на повестке дня стоял вопрос подготовки к предстоящим выборам в Великий Хурал Тувы.

Матвейчев передал установку, полученную от своего руководства: поддерживать позицию главы республики Ш. Д. Ооржака, «который ни с какими другими партиями не заигрывал». На нынешних выборах в тувинский парламент Шериг-оол Ооржак возглавит партийный список «Единой России», передает пресс-служба правительства. Обратившись к руководителям министерств и ведомств республики, Олег Анатольевич отметил, что избирательная кампания должна пройти без нарушений. У партии власти, по мнению Матвейчева, в Туве должен выдвинуться один лидер.

Парламентские выборы в Туве пройдут 8 октября. Напомним, что вновь избранный парламент будет иметь право рекомендовать Президенту России кандидатуру главы республики. Шериг-оол Ооржак возглавляет Туву с 1992 года.

Весной 2006 года 13 голосами "за" Законодательная палата республики приняла Обращение к Президенту России, в котором говорилось о губительном для экономики Тувы стиле руководства Ш.Ооржака.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.