В Туве стартовала избирательная кампания по выборам в республиканский парламент

   Дина Оюн
13 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/13/elections.html

11 июля после опубликования в официальных изданиях Постановления законодательного органа власти о проведении 8 октября выборов в Великий Хурал (парламент) республики, в Туве стартовала избирательная кампания, сообщил сегодня "Тува-Онлайн" глава республиканской избирательной комиссии Шолбан Монгуш. Он уточнил, что тувинский избирком в эти дни работает в режиме цейтнота, так как на разработку соответствующих документов в распоряжении у комиссии только 2 недели - слишком поздно был принят местный закон о выборах (опубликован 24 июня).

"Мое мнение, что законы в отношении такого сложного и ответственного процесса как выборы, следует принимать заблаговременно", - сказал Ш.Монгуш.

8 октября предстоит избрать 162 депутата в двухпалатный парламент Тувы, 130 - в Палату представителей и 32 - в Палату законодателей. Выборы пройдут по одномандатным округам и партийным спискам.

Местные отделения партий в эти дни определяются со своими кандидатами на предстоящих выборах. Старт агитационной кампании в печатных и электронных СМИ будет дан за 28 дней до непосредственного дня голосования.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.