Сергей Миронов собирается в Туву

   Дина Оюн
13 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/13/mirovov.html

15 июля начинается 4-дневная рабочая поездка в Туву Председателя Баннер предоставлен сайтом миронов.ру Совета Федерации Сергея Миронова, сообщили "Тува-Онлайн" в администрации сайта спикера верхней палаты Российского парламента mironov.ru.

Сергей Миронов проведет встречу с Председателем Правительства Республики Тыва Шериг-оолом Ооржаком, а также выступит перед депутатами Великого Хурала Республики Тыва, руководителями органов исполнительной власти, представителями органов местного самоуправления, руководителями предприятий и организаций, представителями общественности, научной и творческой интеллигенции республики. В рамках этой поездки Председатель Совета Федерации посетит мясоперерабатывающее предприятие ООО "Урянхай", Республиканскую больницу, музей им.Алдан-Маадыр и побывает у главной достопримечательности тувинской столицы - памятника "Центр Азии" на берегу Енисея.

Кроме того, Сергей Миронов встретится с офицерами, прапорщиками и членами их семей в пограничном отряде.

18 июля Сергей Миронов проведет встречу с главными редакторами газет и журналов, издаваемых в республике. Позднее лидер Российской партии ЖИЗНИ встретится с активом местного отделения партии.

Как сообщил "Тува-Онлайн" официальный источник, тувинское региональное отделение Российской Партии ЖИЗНИ пока не прошло официальную регистрацию. Однако партийный костяк уже сформирован. В числе его лидеров и одна из самых авторитетных женщин Тувы, бывший мэр столицы, а ныне председатель парламентского комитета Законодательной палаты Великого Хурала Тувы Зоя Сат.

Напомним, что знакомство с Тувой у Сергея Миронова состоялось еще в студенческие годы. Дипломная работа будущего геолога была связана с урановым месторождением в Туве. Позднее на основе этих исследований, включающих многочисленные полевые экспедиции, была написана и диссертация.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.