У военных к Сергею Миронову нет вопросов

   Аяна Лама, ГТРК "Тыва"
17 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/17/mironov.html

Сегодня Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, находящийся с 4-дневным рабочим визитом в Туве, посетил Национальный музей им. Алдан Маадыр и побывал в гостях у тувинских пограничников.

Как передает корреспондент службы информации ГТРК «Тыва» Аяна Лама, в музее особый интерес спикера вызвали экспозиции, посвященные археологии, знаменитым курганам Аржаан-1 и Аржаан-2, орхоно-енисейской письменности, этнографии тувинского народа. Спикер подчеркнул, что Тува - республика животноводческая и лошадь здесь в особом почете. Сотрудники музея подарили высокому гостю книги Монгуша Кенин-Лопсана, научные статьи с международной музейной конференции и личное послание коллектива музея.

Сергей Миронов подарил музею сувенирную тарелку с изображением государственного герба Совета Федерации.

Погрануправление значилось в рабочей программе Сергея Миронова как обязательный пункт. По его словам, в любом регионе или городе страны он первым делом старается знакомиться с положением военнослужащих, интересоваться их проблемами и по возможности решать их.

Начальник управления, полковник Алексей Буеров вкратце рассказал о положении на тувинском участке российско-монгольской границы. Для гостей была организована выставка с образцами оружия пограничников. На встрече с личным составом Сергей Миронов сказал, что здесь, в Туве, начинается дальнее пограничье и рубежи Родины. Сергей Миронов предложил военным свободно пообщаться и несколько раз высказал готовность ответить на любые, даже неудобные вопросы. Но военные почему-то не задали Председателю Совета Федерации ни одного вопроса.

После напряженного ожидания гость вручил подарки - телевизор с видеомагнитофоном и вымпелом Федерального Собрания и написал теплые пожелания в Книге гостей. Затем делегация посетила институт повышения квалификации, посмотрели презентационный фильм о работе этого учебного заведения.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.