Спасателям Тувы коллеги из Башкортостана и Удмуртии подарили специальные автомобили

   Дина Оюн
20 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/20/shoigu.html

Сергей Шойгу на выставке спасательного оборудования. Фото Виталия Шайфулина Отечественная спасательная техника на сегодняшний день в два раза опережает по эффективности зарубежную. "Мы не стоим на месте в отличие от наших зарубежных коллег" - сообщил сегодня Сергей Шойгу журналистам после осмотра выставки спасательного оборудования, снаряжения и техники, развернутой на территории палаточного лагеря в местечке Кок-Тей (Тува).

Среди представленных на выставке экспонатов внимание министра привлекли разработки из Томска. "Сейчас нами используется в основном только отечественная техника, которая в три раза дешевле и в два раза эффективнее зарубежного оборудования", - отметил министр. "Вдохновляет и то, что развитие отечественной спасательной техники не стоит на месте. Еще 13 лет назад мы были вынуждены покупать необходимое оборудование за рубежом", - сказал глава МЧС.

Во время осмотра тувинским спасателям в присутствии министра были торжественно вручены ключи от автомобилей быстрого реагирования - в подарок от коллег из Башкортостана и Удмуртии.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.