На Авторадио-Кызыл будет выходить аналитическая программа "Тува в 21 веке"

   Дина Оюн
27 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/27/avtoradio.html

На волне Авторадио-Кызыл теперь можно будет услышать авторскую программу "Тува в 21 веке" журналиста Долааны Салчак. Аналитическая программа в сетке вещания развлекательного радио - это почти прецедент.

Такое решение приняли в Московском бюро Авторадио после прослушивания пилотных выпусков программы. Один из них, кстати, в качестве практической иллюстрации к дипломной работе выпускницы Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, принес Долаане также и высшую оценку на защите. Из семи дипломников, среди которых были представители Москвы (Радио России), Подмосковья, Таймыра, Удмуртии, города Орла, дипломная работа тувинского радиожурналиста единственная получила "отлично".

Глава госэкзаменационнуой комиссии, заместитель генерального директора радиостанции «Маяк», профессор кафедры деловой и политической журналистики, Григорий Шевелев не скрывал восхищения: «Программу Долааны Салчак сегодня на защите дипломных выпускных работ мы называем эталоном информационно-аналитических программ на радио, она единственная заслуживает отличной отметки. И очень важно, что в далекой Туве, окруженной горными вершинами, куда так сложно проехать, есть сегодня профессиональные журналисты».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.