Участники международных соревнований спасателей подняли упавший с обрыва автомобиль

   Дина Оюн
28 июля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/07/28/pavodok.html

Во время второй волны паводка, которая пришлась на дни проведения в Туве международных соревнований по многоборью спасателей, вода прибывала так быстро, что участники соревнований сразу после прохождения официальных дисциплин принимали участие и в спасении людей, оказавшихся отрезанными водой.

Как сообщила "Тува-Онлайн" пресс-секретарь тувинского МЧС Алефтина Доржу, спасатели Центроспаса, Москвы и Кемеровской области спасли без специальных средств и оборудования 6 жителей Каа-Хемского района, отрезанных большой водой. В центре воды после резкого подъема воды в Малом Енисее оказались отрезанными от суши двое подвыпивших жителей республики, на помощь которым на катамаранах при скорости течения 18 метров в секунду смогли прийти спасатели Сибирского регионального центра МЧС Марк Скрябин, Александр Афанасьев, Евгений Комиссаров и Константин Спасский.

26 июля в районе села Даниловка Каа-Хемского района недалеко от палаточного лагеря спасателей в воду с 50-метрового обрыва, упал автомобиль "Жигули". Водитель и пассажир погибли. В спасательной операции приняли участие спасатели Дальневосточного центра, Читинской и Томской областей во главе с главным судьей международных соревнований спасателей Александром Курсаковым.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.