Заместителем министра по делам науки назначена философ Органа Натсак

   Дина Оюн
3 августа 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/03/natsak.html

Постановлением правительства республики заместителем министра по делам науки, учебных заведений и молодежной политики Республики Тыва назначена Органа Натсак, сообщает пресс-служба правительства.

Органа Доржуевна родилась в 1973 г., окончила Санкт-Петербургский государственный университет, а также Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат философских наук. Владеет английским и монгольским языками. До назначения на должность замминистра науки, работала в Министерстве юстиции России, заведующим сектором протокольного обеспечения международных связей Центра международных связей РАГС при Президенте РФ.

В 2000 году Органа Натсак защитила в Российской академии государственной службы диссертацию на тему "Сменовеховство и "русский фашизм" как идейно-политические феномены (по материалам русской эмиграции в Харбине в 20 - 30 годы XX в.).

Как сообщает сайт nauka.vprod.ru, в ней изучены взгляды представителей русской эмиграции с учетом не только специфики положения на Дальнем Востоке, но и общей идейно-политической атмосферы того времени, показаны общее и особенное в исследуемых идейно-политических и мировоззренческих течениях. Раскрыты социально-философские идеи Устрялова относительно истоков и сущности русской революции и цивилизационных особенностей России. Исследованы теоретические и мировоззренческие основания "русского фашизма" на основе систематического анализа работ идеологов данного движения, описана предлагавшаяся ими структура социальной и экономической организации общества в постбольшевистской России.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.