У жительниц Шагонара изъяты 4 кг наркотиков

   Александр Земляной, ГТРК "Тыва"
22 августа 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/08/22/narco-iz-shagonara.html

В районе АЗС «Дачная» у западного въезда в Кызыл (Тува) при осмотре автомобиля «Жигули» оперативники задержали четырёх женщин-жительниц города Шагонара (Улуг-Хемский район), у которых было изъято вещество с характерным запахом конопли. Как передает корреспондент службы информации ГТРК «Тыва» Александр Земляной, операцию по задержанию наркокурьеров тувинские наркополицейские провели совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы. Всего в ходе досмотра автомашины наркополицейские обнаружили 286 коробков с гашишем, общим весом около 4 килограммов. Женщины задержаны, находятся в камере предварительного заключения и дают признательные показания.

Оперативники утверждают, что несмотря на то, что задержанные утверждают, что не знают друг друга, пассажирки авто являются членами одной группы. В подтверждение версии - все коробки похожи друг на друга, одинаковы по форме и весу. Кроме того, в упаковки вложены бумаги, указывающие на количество коробков в каждой партии и подписаны они одним подчерком.

Уже выяснилось, что задержанные являются близкими родственниками, а управлял автотранспортом бывший муж одной из наркокурьеров. Оперативники утверждают, что все факты преступления, предусмотренные частью 1 статьи 228 (незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере), налицо.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.