Тувинские волейболисты заняли второе место в турнире (Абакан, Хакасия)

Дина Оюн, по информации ИА "Хакасия"
22 августа 2006 г.

В завершившемся в столице Хакасии волейбольном турнире, посвященном 75-летию Абакана, тувинская команда "Восток" заняла второе место. В турнире приняли участие 4 команды, из них 3 клуба - участники недавнего зонального турнира Чемпионата России, высшая лига Б.

К финалу давние соперники "Сибирьтелеком-Хакасия" и "Восток" (Кызыл) подошли, одержав по две победы. Но в заключительной встрече кызылчане уступили хозяевам со счетом 3:2. Третье место заняла команда «Университет-Братск". Любительская команда из Белого Яра (Алтайский район) проиграла все 4 встречи и не попала в тройку призеров.

Турнир показал расстановку сил накануне старта очередного Чемпионата России по волейболу, высшая лига Б. Встречи зоны "Восточная Сибирь" начнутся в конце сентября.