В Туве за парты в новом учебном году сядут более 60000 школьников

   Дина Оюн, Марина Чанзан
1 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/01/shkola.html

Первоклассники. Фото с сайта городской администрации Более 60000 школьников (одна пятая всего населения республики) сядут в этом учебном году за парты в школах Тувы. Торжественные линейки прошли в 176 школах.

В Кызыле первый звонок прозвенел для 1420 первоклассников. Всего в 13 школах тувинской столицы в новом учебном году будут учиться 17400 школьников. С началом учебного года учителей и учащихся поздравил мэр столицы Дмитрий Донгак. "Сегодня в школах Кызыла подрастает замечательное поколение – активное, творческое, амбициозное. Учащиеся наших школ участвуют и побеждают в российских и международных научных конференциях и конкурсах, помогают в благоустройстве города" - говорится в поздравлении председателя Кызылской администрации.

Многим школам Тувы предстоит в ближайшее время устранить нарушения правил пожарной безопасности, обнаруженные инспекторами пожарнадзора. Так, накануне Дня знаний было выявлено отсутствие пожарной сигнализации в образовательных учреждениях №1, 3, 9 г. Кызыла, сообщает пресс-служба городской администрации.

Меры безопасности усилены во всех школах. Сегодня возле каждой школы дежурят наряды милиции, уточняет ГТРК "Тыва". Накануне также были обследованы чердаки, подвалы и близлежащие к школам территории.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.