В Туве в числе других 16 регионов возможны ограничения энергопотребления

   Дина Оюн
14 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/14/chubais-nazval-otkluchantov.html

Предстоящей зимой 16 российским регионам может не хватить электричества, объявил вчера председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс. Энергохолдинг уже согласовывает с чиновниками графики ограничения потребителей, пишут «Ведомости».

Сообщение о том, что ограничения электропотребления, коснувшиеся в прошлом году трех регионов - Московской, Ленинградской и Тюменской областей, - нынешней зимой могут быть введены в 16, Анатолий Чубайс сделал на конференции UBS «Россия: энергия созидания». Источник газеты "Ведомости" в РАО ЕЭС назвал в их числе и Туву, где рост потребления за восемь месяцев 2006 года составил 1,1 %.

Напомним, что по планам ведомства Чубайса, планируется кардинальное реформирование тувинской энергосистемы. Проект реформирования ОАО "Тываэнерго" был одобрен в конце августа на заседании Совета директоров РАО "ЕЭС России". Он предусматривает разделение компании по видам деятельности, интеграцию Кызылской ТЭЦ в ОАО "ТГК-13", включение магистральных сетей в ОАО "ММСК Центра", обособление энергосбытовой деятельности ОАО "Тываэнерго" путем учреждения 100% дочерней компании РАО "ЕЭС России" с последующим приобретением сбытовых активов ОАО "Тываэнерго", а также финансовое оздоровление общества.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.