Члены ПАСЕ посетят Туву

   Дина Оюн
14 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/14/pase-hochet-v-tuvu.html

Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы посетят Республику Тыва, сообщает ИА «Пресс-Лайн», ссылаясь на председателя подкомиссии ПАСЕ по делам миграции Тадеуша Ивински.

«Нам очень интересен этот необычный регион России. Не только из-за шаманов. Мы хотим изучить ситуацию в республике, узнать о ее проблемах», - сказал Ивински. Представитель ПАСЕ также подчеркнул, что члены ассамблеи проявляют интерес к культуре и этнографии Тувы.

Вопрос был задан во время визита делегации ПАСЕ в Красноярск, где в эти дни прошел семинар Парламентской Ассамблеи Совета Европы, посвященный вопросам демографических и миграционных процессов в Российской Федерации и Азии. Помимо членов Комиссии по миграции, беженцам и народонаселению ПАСЕ во главе с председателем Тадеушем Ивински в нем приняли участие члены Совета Европы из Польши, Франции, Греции, Словении, Турции, Чехии и других стран, представители научных и общественных объединений, администрации края и Красноярска, силовых структур, сообщает сайт Законодательного собрания Красноярского края.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.