В избирательную комиссию Тувы поступили 16 жалоб по ведению предвыборной кампании

   Дина Оюн
19 сентября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/09/19/zhaloby-izbircom.html

С начала выборной кампании в Избирательную комиссию Республики Тыва поступили 16 жалоб, в большинстве из которых обращается внимание на нарушения порядка освещения избирательной кампании в СМИ, сообщил сегодня "Тува-Онлайн" глава избиркома республики Шолбан Монгуш. Избирательная комиссия вынесет решения по итогам рассмотрения жалоб.

Избирком сегодня завершил серию зональных семинаров-совещаний для председателей, заместителей председателей, секретарей территориальных и участковых избирательных комиссий. Выездные семинары-совещания были проведены в Южной и Западной зонах республики. Сегодня в совещании приняли участие представители центральных районов Тувы и г. Кызыла.

Перед руководителями территориальных и участковых комиссий Центральной зоны выступили также приехавшие вчера в Туву член Центральной избирательной комиссии России Эльвира Ермакова и сотрудница Аппарата ЦИК России Ирина Шадринцева.

Как подчеркнул Шолбан Монгуш, дальнейшим шагом в обучении будут семинары-совещания во всех 19 административных центрах Тувы, в которых примут участие рядовые сотрудники территориальных и участковых комиссий республики.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.