Лидер "Родины" обратился в ЦИК и Гепрокуратуру по нарушениям избирательных прав в Туве и Чувашии

   Дина Оюн
4 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/04/rodina-centr-cik-prokuror.html

Председатель партии "Родина" Александр Бабаков обратился в Генеральную Прокуратуру и ЦИК России с просьбой провести проверку фактов нарушения избирательных прав в Туве и Чувашии, сообщили "Тува-Онлайн" в пресс-службе партии "Родина".

В обращении, в частности, сообщается о факте безосновательного изъятия агитационных материалов тувинского отделения "Родина" сотрудниками милиции. 30 сентября 2006 года в Республике Тыва сотрудниками милиции был задержан автобус, перевозивший агитационные печатные материалы партии «Родина». Свои действия милиционеры объяснили необходимостью проверки анонимного сообщения о том, что в автобусе перевозятся поддельные избирательные бюллетени. Но в результате осмотра никаких незаконных печатных материалов не обнаружено. Тем не менее сотрудники милиции изъяли агитационные материалы «Родины» и безосновательно возбудили дело об административном правонарушении.

В Чувашии руководство местного отделения ГТРК отказало партии "Родина" в предоставлении бесплатного и платного времени.

В связи с указанными случаями нарушения законодательства А.Бабаков просит Генеральную Прокуратуру и ЦИК России провести проверку этих фактов и принять необходимые меры для устранения нарушений.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.