В Туве сегодня проходят выборы в республиканский парламент

   Дина Оюн
8 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/08/segodnia-vybory.html

Сегодня в Туве с 8 часов утра по местному времени начнется голосование по выборам 162 депутатов в двухпалатный Великий Хурал республики. В них могут принять участие 150000 избирателей республики. Обслуживают выборы 184 участковые избирательные комиссии.

На участках избирателям выдаются 3 бюллетеня на русском и тувинском языках: с партийными списками (партия Жизни, КПРФ, Единая Россия, ЛДПР, Родина, Патриоты России), одномандатниками в Законодательную Палату и одномандатниками в Палату Представителей. Впервые на этих выборах в ряде избирательных участков Тувы будут установлены 220 новых прозрачных урн для голосования.

На нынешних выборах процедура избрания депутатов в Палату Представителей не изменилась. Нововведения коснулись избрания депутатов в Законодательную палату Великого Хурала, работающую на постоянной основе, - половина палаты избирается по одномандатным округам, а еще 16 депутатов станут представителями партий.

Выборы пройдут в один тур, победитель будет определяться простым большинством голосов. Необходимая явка избирателей для того, чтобы выборы считались состоявшимися, - 33 процента.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.