13 территориальных избирательных комиссий представили предварительные данные по выборам в Туве

   Дина Оюн
9 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/09/dannye-11.html

Избирательная комиссия Тувы сообщила результаты выборов по итогам отчетов 13 из 16 территориальных комиссий Тувы на 11.00 час местного времени (7 мск): у Единой России - 46,7%, партии ЖИЗНИ - 33,2%, КПРФ - 4,5%, ЛДПР - 3,9%, Патриоты России - 3,6%, Родины - 2,8%. Таким образом, только Единая Россия и партия ЖИЗНИ из 6 участвовавших в выборах партий смогли преодолеть 7-процентный барьер для представительства в парламенте Тувы. Эти данные, как уточнили "Тува-Онлайн" в штабе партии Жизни, не учитывают результатов выборов по трем округам - Центральному (Кызыл), Дзун-Хемчикскому, Хемчикскому (Ак-Довурак, Барун-Хемчикский район).

Но и те, по которым предоставлены предварительные отчеты, будут уточняться, так как они обработаны без учета отдельных избирательных участков, общее число которых по республике составляет 184.

В Туве при этом была отмечена самая высокая явка избирателей из всех 9 субъектов федерации, где в это воскресенье проходили выборы, - 52 процента, сообщает РИА "Прима-медиа" со ссылкой на заявление члена центральной избирательной комиссии РФ Людмилы Демьянченко, сделанное ею сегодня на пресс-конференции во Владивостоке.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.