Сергей Конвиз: "Тува Ооржака прошла"

   Дина Оюн
19 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/19/konviz.html

Сергей Конвиз. Фото Виталия Шайфулина Выступление перед активом партии "Единая Россия" главы партийного списка единороссов Шериг-оола Ооржака, опубликованное в газете "Тувинская правда", "Тува-Онлайн" прокомментировал руководитель оппозиционной газеты "Риск" Сергей Конвиз: "Три листа несвязных объяснений итогов выборов, где все поставлено с ног на голову. Именно "Единая Россия" занималась черным пиаром, обливая грязью кандидатов от партии Жизни. Именно они выпустили подметные листовки со словами "Предатель", "Вор". Это они спаивали людей и привозили студентов автобусами на голосование. Это они увольняли работников-кандидатов от партии Жизни за свой выбор.

Ооржак в этом выступлении объясняет свое поражение, что тувинский народ глупый, что московские пиарщики недотепы, а Оюн предатель. Более глупого объяснения политической катастрофы, которую он переживает, не бывает.

Выборную кампанию на самом деле начал он с объявления войны всем. Войну эту он проиграл. При огромных деньгах Межпромбанка и Единой России, черном пиаре московских чернушников и административном терроре, он не смог набрать не только 80%, но даже и 50%, а их кандидаты из 16 одномандатных округов победили только в трех.

Ему давно пора задуматься о своем будущем и не стоит народу навязывать своей кандидатуры в руководящие должности.

Тува Ооржака прошла и этого не понимает только он сам".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.