Сергей Миронов предлагает продлить сенаторские полномочия Людмилы Нарусовой

   Дина Оюн
23 октября 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/10/23/narusova-v-senatory.html

Председатель Совета Федерации, лидер партии Жизни Сергей Миронов обратился в Палату Представителей Тувы, первое организационное заседание которой состоится 26 октября, с просьбой продлить сенаторские полномочия Людмилы Нарусовой (партия Жизни).

В письме от 17 октября подчеркиваются профессионализм сенатора и ее активная работа в верхней палате. Сергей Миронов особо отмечает усилия Людмилы Нарусовой в отстаивании проекта строительства железнодорожной ветки Курагино-Кызыл.

Напомним, что отношение к этому проекту в тувинском обществе неоднозначно, он до настоящего времени так и не был внесен на рассмотрение тувинских депутатов, несмотря на их запросы.

Реализация проекта сделает рентабельной разработку Элегест(ин)ского угольного месторождения, правами на которое владеет Енисейская промышленная компания, близкая к другому тувинскому сенатору - Сергею Пугачеву.

По сообщению информированного источника в правительстве республики, на должность сенатора также предлагается кандидатура Шериг-оола Ооржака (Единая Россия).


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.