Единоросы пожаловались на жизненцев в Счетную палату?

   Дина Оюн
1 декабря 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/12/01/zapros.html

Сегодня сайт правительства Тувы сообщил о том, что около 100 депутатов Госдумы от различных фракций направили в Счетную Палату России обращение с просьбой проверить финансово-хозяйственную деятельность Законодательной палаты Великого Хурала Тувы. Однако, в указанных в сообщении фракциях - Родина, КПРФ - "Тува-Онлайн" не смогли подтвердить эту информацию. В пресс-службе ЛПДР при этом не исключили специальное заявление по этому поводу Владимира Жириновского, если обращение все же было подписано. В аппарате фракции "Единая Россия" информацией по Туве не владели и посоветовали обратиться к депутату от Тувы, в приемной которого о таком обращении вспомнили. Однако, дать более точную информацию не смогли.

Депутат Чылгычы Ондар в эти дни принимает участие в работе съезда "Единой России", который проходит в Екатеринбурге.

Напомним, что именно парламент, в отношении которого инициируется проверка, последние 12 лет выступает постоянным оппонентом исполнительной власти республики во главе с Шериг-оолом Ооржаком. 8 октября на выборах в хурал 12 мандатов получили депутаты от партии Жизни, костяк которых составили депутаты старого созыва, обратившиеся 22 марта 2006 года к Владимиру Путину с предложением о досрочном сложении полномочий Шериг-оола Ооржака. Жизненцы считают, что еще 5 мандатов у них "украл" горизбирком во главе с Мергеном Манын-оолом в угоду партии "Единая Россия". Мироновцы бойкотируют первую организационную сессию, требуя восстановления через суд отмененных итогов выборов по 5 округам. Тувинская прокуратура возбудила в отношении 10 депутатов от Жизни административные дела.

Тувинские единороссы отмечают, что партия Жизни не идет на какие-либо контакты, уклоняется от встреч и возможности путем диалога разрешить сложившуюся ситуацию.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.