Центральную елку Кызыла установят на улице Тувинских добровольцев

   Дина Оюн
5 декабря 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/12/05/central-elka.html

Зима в Кызыле. Фото Оюмыы Хомушку Центральную елку вернут на ее прежнее место - улицу Тувинских добровольцев. Такое решение, как сообщает сегодня пресс-служба городской администрации, в мэрии приняли после рассмотрения трех вариантов установки елки и строительства снежного городка. Предлагались: площадка в районе нового музея, площадь Арата, протока городского парка. После изучения предлагаемых "стройплощадок" рабочая группа мэрии вынесла свой вердикт: площадка рядом с музеем не подходит, на протоке не установился лед и возникают вопросы безопасности, плиты на площади Арата после работы тяжелой техники принимают непрезентабельный вид, плюс весной здесь были проложены трубы для системы поливы.

В итоге был утвержден эскизный вариант с месторасположением центральной городской елки на старом любимом месте кызылчан - у памятника Салчаку Токе по улице Тувинских Добровольцев.

Уточненная смета на обустройство новогодней городской елки в центре Кызыла составил 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

В связи с приближением новогодних праздников особое внимание будет уделено мерам пожарной безопасности. Будет проводиться дополнительный инструктаж с организаторами культурно-массовых мероприятий. В предновогодние и праздничные дни организовано дежурство членов добровольных пожарных дружин. Ужесточено требование к местам продаж пиротехнических изделий (петард, фейерверков, ракет) – только в специализированных магазинах. Продажа данных изделий детям до 14 лет запрещена.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.