Криминальный авторитет из Хакасии задержан в Туве

   Пресс-служба МВД
12 декабря 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/12/12/avtoritet.html

13 октября 2006 года в Абакане в ходе групповой разборки было совершено убийство мужчины "кавказской народности". По подозрению в совершении данного преступления разыскивался гражданин Костевич Рамазан Мавлетович, 1983 года рождения, ранее судимый по части 1 статьи 166 УК России. Был приговорен к 4 годам и 5 месяцев условно в 2005 году. Однако, поиски подозреваемого Костевича, организованные хакасской милицией, не дали результатов. В итоге, преступник был объявлен в межгосударственный розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Тувы он позднее был задержан. Его обнаружили в частном доме в поселке Каа-Хем (в пригороде Кызыла). Костевич признался в совершении убийства.

Как сообщили "Тува-Онлайн" в пресс-службе МВД, из изолятора временного содержания УВД города Кызыла преступник бы этапирован сотрудниками уголовного розыска и ОМСН криминальной милиции МВД Хакасии в Абакан, где в прокуратуре в производстве находится в производстве уголовное дело по убийству человека.

Пресс-служба МВД Тувы отмечает, что задержанный Костевич пользовался определенным авторитетом среди преступного мира, который оказывал ему содействие и укрывал от правоохранительных органов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.