Тува и Китай дружат городами

   Дина Оюн
27 декабря 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/12/27/manchu.html

Из г. Маньчжурия (КНР) вернулась делегация администрации г. Кызыла во главе с мэром города Дмитрием Донгаком. Представители мэрии по приглашению городской администрации Маньчжурии участвовали в мероприятиях, посвященных завершению Года России в Китае. В ходе визита 16 декабря был подписан протокол об установлении побратимских связей между Маньчжурией и Кызылом. Со стороны Маньчжурии его подписал мэр города У Хаофэн, Кызыла - мэр Дмитрий Донгак. 19 декабря между начальником Канцелярии иностранных дел г.Маньчжурия господином Се Шиюй и мэром Кызыла Дмитрием Донгаком состоялись рабочие переговоры о расширении сотрудничества в 2007 году в рамках проведения Года Китая в России.

Достигнутые договоренности, в частности, предусматривают проведение Дня Кызыла в Маньчжурии и Дня Маньчжурии в Кызыле в 2007 году. Китайская сторона окажет содействие столице Тувы строительными услугами и обеспечением города праздничными уличными фонарями. А русские красавицы из Тувы примут участие в международном конкурсе красоты в Маньчжурии, сообщили "Тува-Онлайн" в администрации Кызыла.

В числе согласованных рабочих деталей сотрудничества - приезд в первом квартале 2007 года в Кызыл представителей администрации Маньчжурии.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.