Mail.ru по-тувински

   Александр Папын
11 января 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/01/11/tuvan-mail.html

Тувинский сегмент "Всемирной паутины" сделал еще один качественный шаг вперед. Сразу после новогодних праздников был представлен новый проект: mail.etuva.ru, созданный одним из первопроходцев Интернета в Туве Самуром Баяном. Многие наверняка с удовольствием щегольнут электронным адресом с привязкой к своей малой Родине. К тому же бесплатно. А поскольку служба открылась совсем недавно, то многие удобные адреса еще свободны. Регистрация в новой почтовой службе на удивление проста и нетребовательна. Неудобно только, что стартовая страница на английском языке. Заполнив всего 6 полей, вы становитесь обладателем адреса имя@etuva.ru. Создатели уверяют, что со временем будут доступны также адреса в доменах 17rus.com, 17rus.ru, e-tuva.ru.

Сервис удобен тем, что корреспонденцию можно просматривать не только в браузере, но и скачивать в свой почтовый клиент, например, в Outlook Express. Такую функциональность оценят те, кто почту читают, как правило, на своем компьютере, но иногда вынуждены проверять ящик на работе, в интернет-кафе или просто у друзей.

Кроме почтового ящика служба предлагает также онлайн-календарь, список задач и заметок, адресную книгу и даже папку "Избранное". Многие, наверное, не откажутся иметь органайзер в Интернете, чтобы все время иметь под рукой календарь с днями рождения друзей и знакомых, список любимых сайтов и другие функции, предлагаемые новым сайтом. Насколько все это будет востребовано - покажет время, а пока можно лишь порадоваться, что тувинский Интернет растет и все больше подтягивается к глобальной сети с точки зрения предлагаемых услуг. Заметим, бесплатных.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.