В числе претендентов на должность руководителя Тувы рассматривается Сергей Сокол

   Дина Оюн
6 февраля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/02/06/surkov-tuva.html

Сегодня заместитель руководителя Администрации Президента России Владислав Сурков встречается с претендентом на должность главы республики Шериг-оолом Ооржаком, сообщает пресс-служба Правительства со ссылкой на газету "Тувинская правда". Накануне в Кремле прошли его встречи с другими претендентами на этот пост - главой тувинских единороссов Шолбаном Кара-оолом, Председателем Палаты представителей Великого Хурала Хонук-оолом Монгушем и заместителем губернатора Красноярского края Сергеем Соколом. Как передает Авторадио-Красноярск, вице-губернатор Сергей Сокол заявил, что он готов возглавить республику Тыва, если его кандидатуру поддержит Сергей и Ирина Сокол. Фото КП-Красноярск Президент России Владимир Путин. С. Сокол сообщил, что с предложением возглавить Туву к нему обратился полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

Напомним, что в декабре 2006 года С.Сокол побывал в республике с официальным визитом в рамках укрепления межрегиональных связей.

В марте истекает срок полномочий Председателя Правительства Тувы Шериг-оола Ооржака, возглавляющего республику более 15 лет.

Напомним также, что в Туве до настоящего времени так и не приступила к работе избранная 8 октября 2006 года Законодательная палата Республики Тыва.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тувы, сегодня в Москве ожидается также встреча Владислава Суркова с депутатами Законодательной Палаты Великого Хурала Дандаром Ооржаком, Ириной Самойленко, Юрием Салчаком и Виктором Молиным.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.