В прокуратуру и МВД Тувы поступили заявления по выборным нарушениям

   Марина Чанзан
11 марта 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/03/11/podkup.html

Подтверждаются факты нарушения выборного законодательства, сообщили "Тува-Онлайн" в штабе партии Жизни. В участковой комиссии №30 (Правобережный округ) составлен акт по жалобе гражданина Батыева Григория Валентиновича, в которой он выражает возмущение по поводу того, что его ообманули, выдав всего 300 рублей вместо обещанных 1000. Как выяснилось, его подвезли к избирательному участку на автомобиле «Москвич» желтого цвета и просили за вознаграждение проголосовать за кандидата Шолбана Иргита.

Кандидаты в депутаты Закпалаты Сергей Сафрин, Борис Балчий-оол, Вячеслав Ушкалов и Зоя Сат обратились к министру внутренних дел республики В. Лесняку, и о. прокурора М. Санчаю с заявлением по поводу многочисленных фактов подвоза избирателей к избирательным участкам. "С момента начала голосования и до настоящего времени практически ко всем избирательным участкам, расположенным на территории одномандатных избирательных округов № 1,3,4,5 по выборам депутатов Законодательной палаты № Великого Хурала Республики Тыва, осуществляется организованный подвоз избирателе», – говорится в заявлении.

Кандидаты в депутаты просят руководителей правоохранительных органов республики незамедлительно пресечь данное нарушение закона, выявить лиц, обеспечивающих организованную доставку и привлечь их к установленной законом ответственности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.