Сторонники "Единой России" требуют пересчета бюллетеней октябрьских выборов

   Дина Оюн
19 марта 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/03/19/action.html

Четыре кандидата в депутаты Законодательной палаты Великого Хурала – Алина Даржаа, Галина Сюрюн, Андрей Попов, Тамара Цыренова, как сообщает официальный сайт Правительства Тувы, требуют пересчета избирательных бюллетеней парламентских выборов в Туве, прошедших 8 октября 2006 года.

"Пересчет голосов по итогам голосования на Восточном избирательном округе № 2 города Кызыла выявил тот факт, что победа на выборах 8 октября досталась не кандидату Ивану Васильевичу Чучеву, а Сергею Саин-Белековичу Монгушу.

Учитывая обстановку, в которой проходило голосование, позицию попустительства, занятую правоохранительными органами в отношении оппонентов от «Единой России», мы требуем пересчета голосов по всем избирательным одномандатным округам и партийным спискам, поскольку у нас нет уверенности, что подсчет голосов произведен правильно" - утверждают в своем заявлении, размещенном на сайте правительства, кандидаты.

Четыре кандидата готовы объявить политическую голодовку. К ним вскоре может присоединиться министр труда и социальной политики Алдын-Кыс Конгар, сообщается в заявлении.

Напомним, что прокуратурой республики по факту фальсификации избирательных документов возбуждено уголовное дело.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.