Тува заключила инвестиционное соглашение с китайской корпорацией

   Дина Оюн
27 марта 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/03/27/china.html

После подписания инвестиционного соглашения. Представители Правительства Тувы и корпорации ЛунсинДелегация Тувы во главе с первым вице-премьером Александром Брокертом приняла участие в мероприятиях, посвященных открытию Года Китая в Российской Федерации. Сегодня было подписано инвестиционное соглашение между Правительством Республики Тыва и Китайской международной корпорацией "Лунсин" по освоению Кызыл-Таштыгского месторождения полиметаллических руд на территории Тоджинского кожууна Республики Тыва.

Как сообщил "Тува-Онлайн" Александр Брокерт, по данному соглашению китайская сторона обязуется вложить в реализацию проекта 206 млн. долл. США, обеспечить производство концентрата в объёме до 1 млн тонн. Налоговые поступления в бюджет республики составят, по оценкам руководства корпорации, до 1 млрд. руб. в год. Срок ввода горно-обогатительного комбината на проектную мощность запланирован на 2009 год.

Презентация провинции Хэйлунцзян. В центре - первый вице-премьер Правительства Тувы Александр Брокерт.Делегация республики приняла также участие в презентации провинции Хэйлунцзян, где зарегистрирована корпорация "Лунсин". Были проведены переговоры с руководством провинции о реализации протокола намерений "О торгово-экономическом и культурном сотрудничестве", заключенном между Правительством Тувы и провинцией Хэйлунцзян в Пекине в ноябре 2006 года в рамках Российско-Китайского инвестиционного форума.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.