Учителем года в Туве стал Николай Качурин из Сизима

   Тамара Куулар
28 марта 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/03/28/kachurin.html

В сентябре в Челябинске на финале всероссийского конкурса "Учитель Года" Туву будет представлять преподаватель истории Николай Качурин из поселка Сизим (Каа-Хемский район, Тува), ставший победителем республиканского этапа. По сравнению с предыдущим годом количественный и качественный состав конкурсов «Учитель года Республики Тыва – 2007» и «Воспитатель года – 2007» заметно изменился. Такая популярность связана с реализацией национального проекта «Образование». Участников республиканского конкурса стало в два раза больше: 27 учителей и 15 воспитателей.

"В этом году каждый участник был достоин высшей награды"", - подчеркнул министр образования Тувы Петр Морозов на церемонии закрытия конкурса: "Нас порадовало, что учителя показали хорошие уроки. Все 42 конкурсанта – это действительно лучшие из лучших. Особенно в этом году нас порадовали участники из глубинки. Учителя из далеких сел Сизима, Мугур-Аксы, Бай-Тала, из города Чадана составили серьезную конкуренцию педагогам столичных школ. Это еще раз доказывает, что уровень педагогического мастерства не зависит от того, где живет и работает учитель, важно – его отношение к своему труду".

Победителем конкурса «Воспитатель года» стала Ирина Ренева, инструктор по физическому воспитанию ДОУ «Ручеек» п. Каа-Хем Кызылского кожууна, она получит грант Председателя Правительства Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.