Центр Кызыла опять оцеплен кордоном милиции

   Дина Оюн
30 марта 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/03/30/cordon.html

Сегодня с 7 утра ограничен въезд в центр Кызыла автомобилей, проход на центральную площадь города, где расположены здание Великого Хурала, Правительства Тувы, мэрии города допускается только по служебным удостоверениям. В пресс-службе МВД республики корреспонденту "Тува-Онлайн" порекомендовали обратиться в дежурную часть УВД Кызыла. Дежурный сообщил о проведении "мероприятий", но не раскрыл их цель и содержание.

В республиканском отделении КПРФ пояснили, что ранее на этот день коммунисты запланировали проведение митинга, на котором предполагалось обсудить тарифную политику на услуги ЖКХ и проблемы с лекарственным обеспечением. Решением мэрии митинг было разрешено провести в 13.00 у входа в городской парк, рядом с памятником павшим в Великой Отечественной войне воинам. Однако, еще вчера коммунисты отказались от проведения митинга, о чем уведомили мэрию.

"Появилась информация о том, что в город стекаются молодые люди из сельских районов Тувы и готовятся провокации" - сообщил "Тува-Онлайн" депутат Палаты Представителей Великого Хурала Экер-оол Манчын (КПРФ): "Поэтому мы решили, чтобы не давать почву для провокаций, митинг не проводить. Знаю, что и запланированный на завтра митинг, инициированный сторонниками "Справедливой России" против выборного беззакония, также отменен. Скорее всего, по этим же причинам".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.