В Туву прилетел полпред Президента Анатолий Квашнин

   Дина Оюн
5 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/05/kvashnin.html

В Кызыл прилетел Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Ожидается, что сегодня он проведет консультации в правительстве республики и с депутатами двух палат Великого Хурала, а завтра примет участие в работе сессии тувинского парламента. В Туве со вчерашнего дня находится заместитель полпреда Любовь Бурда.

Как сообщили "Тува-Онлайн" в информационно-аналитическом управлении Великого Хурала, завтра, 6 апреля, на 14.00 в здании Дома народного творчества запланировано проведение организационной сессии Законодательной палаты Великого Хурала (по Конституции в ее составе работают 32 депутата, по итогам выборов 8 октября 2006 года и 11 марта 2007 года избраны 29 депутатов), а на 16.00 - совместное заседание палат. Состав Палаты представителей по Конституции насчитывает 130 депутатов, по итогам выборов 8 октября и 11 марта в верхнюю палата избраны 127 человек.
На рассмотрение двухпалатного Великого Хурала Тувы выносится вопрос о наделении полномочиями Председателя Правительства Тувы единоросса Шолбана Кара-оола, представление на которого было подписано Президентом России Владимиром Путиным 3 апреля.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.