Сенатором от Тувы остается Сергей Пугачев

   Дина Оюн
6 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/06/pugachev.html

Сегодня двухпалатный Великий Хурал Тувы на открывшемся после голосования по кандидатуре Председателя Правительства Тувы новом заседании поддержал новый срок сенаторских полномочий Сергея Пугачева, с 2001 года представляющего в верхней палате Федерального Собрания Российской Федерации Председателя Правительства Республики Тыва. С предложением вновь делегировать от исполнительной власти в Совет Федерации владельца Межпромбанка С.Пугачева выступил новый глава республики Шолбан Кара-оол. Его поддержал участвовавший в работе заседания Сергей Шойгу, напомнивший депутатам о роли сенатора в продвижении проекта строительства железнодорожной ветки Кызыл-Курагино.

Депутат Палаты представителей Великого Хурала Каадыр-оол Бичелдей предложил решить этот вопрос на одном из следующих заседаний, но поддержан не был.

В ходе открытого голосования (в регламент были внесены поправки) за Сергея Пугачева, по предварительным данным, проголосовали 17 депутатов Законодательной палаты и 100 депутатов Палаты Представителей Великого Хурала.

Сегодня же своим первым Указом Председателя Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол закрепил поддержанное парламентом решение о делегировании Сергея Пугачева в Совет Федерации.

Интересно, что накануне Сергей Пугачев, чье имя в республике с 2001 года ассоциировалось исключительно с Шериг-оолом Ооржаком, заявил о том, что он приветствует смену руководства в Туве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.