В Туве в 2006 году к уголовной ответственности привлечены 25 сотрудников милиции

   По сообщению пресс-службы МВД Тувы
9 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/09/briefing-mvd.html

Сегодня руководитель Отдела собственной безопасности при МВД Республики Тыва Виталий Парчин провел брифинг для журналистов, на котором рассказал о состоянии законности в рядах ОВД республики, сообщили "Тува-Онлайн" в пресс-службе МВД Тувы. Было обращено внимание на то, что информация ОСБ учитывается в кадровой политике тувинской милиции. Так, по итогам проверок подразделений собственной безопасности в 2006 году было принято 796 конкретных кадровых решений в отноше­нии ряда сотрудников, 9 из них не рекомендованы к назначению на руководящие должности.

В ОСБ внедрено современ­ное программное обеспечение, позволяющее унифицировать и объединить учет сведений о сотрудниках ОВД, совершивших правонаруше­ния, эффективным средством профилактики возможных правонарушений со стороны сотрудников милиции является работа с жалобами граждан на противоправные действия со стороны сотрудников органов внутренних дел.

Журналистам сообщили также, что Отделом собственной безопасности МВД Тувы проведено 186 служебных проверок, в 73 случаях информация нашла свое подтверждение.

За совершение преступлений к уголовной ответственности привлечены 25 сотрудников (11 – за совершение общеуголовных преступлений, 14 – за совершение должностных преступлений), что хотя и на 22% меньше, чем в 2005 году, однако уровень нарушений законности в Туве остается достаточно высоким.

К дисциплинарной ответственности привлечен 191 сотрудник тувинской милиции, что на 11% больше, чем в 2005 году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.