Саинхо Намчылак: "Я не скрываю свой возраст"

   Дина Оюн
9 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/09/sainkho-s-concertom-mdn.html

В Москву прилетела известная этно-джазовая певица Саинхо Намчылак. Это ее первый после широко отмеченного в Вене, где последние годы живет певица, 50-летнего юбилея визит в Россию. "Я не скрываю свой возраст. Зачем? По азиатским меркам 50-летие означает лишь, что мой подростково-молодежный возраст заканчивается. Но это вовсе не значит, что теперь я должна изображать из себя степенную матрону. Я могу еще прыгать на сцене" - призналась в интервью "Тува-Онлайн" Саинхо по приезду в столицу.

В Москве 19 апреля в Московском Доме национальностей состоится концерт певицы, на котором она представит 10 своих новых песен. Как ожидается, на сцену вместе с Саинхо выйдут Маркус Годвин, ударные, Владимир Кудрявцев, бас-гитара, Юрий Соболев, фортепиано. "Это будет акустический более этно-джазовый вариант того, что я обычно исполняю. Надеюсь, программа понравится. Буду рада представить ее и у себя на родине, на фестивале "Устуу-Хурээ" - сообщила певица.

Саинхо также поблагодарила администрацию МДН, оказавшую финансовую поддержку и содействие в организации концерта.

Как сообщили "Тува-Онлайн" в отделе по работе с молодежью МДН, вход на концерт будет свободным, однако, желающим попасть на московский перформанс тувинской певицы необходимо заранее зарезервировать билеты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.