Владимир Кочергин назначен руководителем Аппарата правительства Тувы

   Дина Оюн, Марина Чанзан, фото Виталия Шайфулина
11 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/11/kochergin.html

Бывший руководитель информационно-аналитического управления Законодательной палаты Великого Хурала 53-летний Владимир Кочергин Указом Председателя Правительства Тувы назначен руководителем Аппарата правительства; депутат Законодательной палаты, бывший прокурор республики 45-летний Анатолий Дамба-Хуурак - вице-премьером.

Сегодня, выступая перед депутатами на сессии Законодательной палаты Великого Хурала Тувы, Шолбан Кара-оол коснулся также возможных изменений в структуре правительства.

Он подтвердил курс на реформирование Аппарата правительства. В частности, обсуждается целесообразность многочисленной Канцелярии Председателя правительства, слишком политизированного органа управления.

Также политизированной была и деятельность территориальных органов - представителей правительства в районах. Однако, по мнению Ш.Кара-оола, совсем отказываться от необходимости координации работы исполнительной власти в районах Тувы нельзя. По аналогии с организацией работы федеральных органов власти, вместо представителей правительства в 18 районах Тувы он предложил создать 6 зональных представительств.

Высвобождающиеся от сокращения Аппарата управления средства будут направляться в реальный сектор экономики.

Председатель правительства, обращаясь к депутатам, также подчеркнул, что основнoй кадровый резерв исполнительной власти находится "где-то здесь". Он проинформировал о достигнутой договоренности с Иваном Чучевым, депутатом Законодательной палаты от партии РПЖ, о его переходе в правительство для курирования вопросов сельского хозяйства.

Напомним, что во вторник Шолбан Кара-оол подписал Указ об отставке правительства Тувы. Указ будет опубликован 12 апреля в местных изданиях "Шын" и "Тувинская правда".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.