Лориса Ооржак - чемпионка Европы в олимпийской категории 48 кг!

   allsport.ru
18 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/18/lorisa-champion.html

Россиянка Лориса Ооржак в финале олимпийской категории до 48 кг в рамках чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, который в эти дни проходит в Болгарии, в двух раундах обыграла итальянку Франсин Де Паоло и повторила свой успех 2005 года. Золотая медаль Ооржак стала третьей для женской сборной России - после вчерашних успехов Анны Половневой и Замиры Рахмановой.

Несмотря на победу в олимпийской весовой категории до 48 кг, главной целью россиянки Лорисы Ооржак остается чемпионат мира, который в этом году пройдет в сентябре в столице Азербайджана Баку. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявила сама Лориса Ооржак.

"Со своей соперницей по финалу итальянкой де Паоло я ни разу не боролась, но это не имело особого значения, - призналась Лориса Ооржак. - Просто работала по ситуации, зная, что сильнее ее. К этому сезону всерьез начала готовиться только в начале февраля, за полтора месяца до Кубка мира. Прошлый год у меня пошел насмарку. Боролась и по юниорам, и по взрослым - в результате не успела ни там, ни там, да еще и травмы обострились. Конечно, хорошо, что повторила успех 2005 года, но прекрасно понимаю, что главные мировые силы сосредоточены в Азии и Северной Америке. В ближайшее время надо бы окончательно подлечиться и нацеливаться на чемпионат мира в Баку. Доказать свою состоятельность в преддверии Олимпиады можно только на таком уровне. И то, что на мартовском Кубке мира я обыграла спортсменку из США - очень обнадеживает".

Также Лориса Ооржак объяснила "тайну" своего необычного имени. "На самом деле имя у меня самое традиционное - Лариса. Просто при рождении в паспортном столе у нас в Туве перепутали", - рассказала спортсменка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.