Чемпионку Европы Лорису Ооржак после автоаварии прооперировали

   allsport.ru
22 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/22/lorisa-avaria.html

Сегодня, 22 апреля, утром российскую спортсменку, двукратную чемпионку Европы по борьбе (в том числе 2007 года в Софии) Лорису Ооржак, которая вчера попала в автомобильную аварию, получила тяжелые травмы и лишилась почки, перевели из реанимационного отделения – в хирургическое. О состоянии Лорисы Ооржак Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заведующий хирургическим отделением Центральной районной больницы города Авачинск Красноярского края Юрий Гончаров.

«Лорису Ооржак перевели к нам в хирургическое отделение сегодня утром, - сообщил Юрий Гончаров. – Она находится в общей палате. Посещение разрешено, сейчас у нее родственники и тренер. Лориса Ооржак в сознании. Состояние стабильное. Реакция адекватная. Прогнозы благоприятные. В общем, все развивается, как обычно при подобных травмах. Думаю, все обойдется без осложнений. Тогда она пробудет в нашем отделении до 18-и дней. Конечно, потом потребуется реабилитация, связанная с травмой плеча, потребуется ношение фиксирующей повязки. Но это уже – мелочи».

Напомним, что 21 апреля рано утром машина, в которой находились Лориса Ооржак, чемпионка Европы-2007 Анна Половнева и тренер сборной России Виктор Райков, следовавшая из Красноярска в Назарово, наехала колесом на бордюр, вылетела на тротуар и налетела на остановку. У Райкова - перелом грудной клетки и сильный ушиб колена, у Половневой - шок и сильный ушиб позвоночника, они уже находятся дома. У Лорисы Ооржак были разрыв левой почки, разрыв тощей кишки и вывих плеча, почку пришлось удалить.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.