Тен Сергей. Новый министр экономики Тувы.

   Дина Оюн
23 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/23/who-is-ten.html

Большинство членов нового кабинета, сформированного указами главы Тувы, так или иначе знакомы жителям республики - часть из них работала в составе правительства Шериг-оола Ооржака (Петр Морозов, Радислав Баян, Александр Свинцов, Сагаан-оол Долгар, Елена Кара-Сал), другие известны по депутатской работе (Кан-оол Даваа, Мерген Ооржак, Александр Ооржак), третьи пришли из администрации города (Олег Саая, Вячеслав Донгак). Пока главной загадкой остается личность 39-летнего Сергея Тена, возглавившего министерство экономики.

Информированный источник сообщил "Тува-Онлайн", что в состав правительства он был рекомендован полпредом Президента России по СФО Анатолием Квашниным. Известно, что Тен работал в Рабочей группы по газификации при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе. До этого в команде Михаила Евдокимова он был заместителем главы администрации Алтайского края, начальником Главного управления экономики и инвестиций.

Тен Сергей Иннокентьевич родился 3 мая 1967 г. в селе Арка Ошской области Киргизии. В 1992 г. окончил торгово-экономический факультет Ташкентского института народного хозяйства. После окончания работал в Москве директором российского Американо-Швейцарского торгового дома "Карина". В 1994 году переехал в Ростов-на-Дону, организовал торговый дом "Лайф" по реализации нефтепродуктов. В 1997 году занялся игровым бизнесом, стал акционером в АО "Азовский рынок". В 2003 году стал владельцем туристической базы "Кубань". Также известно, что знакомство бизнесмена с Михаилом Евдокимовым состоялось в Ростове, куда артист приезжал с концертом.

20 июля 2005 года губернатор края Михаил Евдокимов уволил Сергея Тена на основании его заявления об уходе по собственному желанию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.