Саинхо наградили золотой медалью

   Дина Оюн, фото Шолбана Иргита
24 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/24/sainko-medal.html

Одну из самых ярких исполнительниц импровизационного этноджаза - Саинхо Намчылак - наградили Золотой медалью Ассамблеи народов России. О том, что тувинская певица, уже более 15 лет проживающая на Западе, делала и делает многое для "дружбы народов", за что и отмечена высокой наградой, со сцены Московского Дома национальностей заявил председатель исполкома Ассамблеи и по совместительству лидер тувинской диаспоры в Москве Чимит-Доржу Ондар.

Огромный букет цветов и премиальное сопровождение к медали от земляков он вручил певице на ее единственном концерте в столице России, приуроченном к юбилею. Саинхо представила зрителям свои новые диски и книги, рассказала неизвестные страницы биографии, исполнила новые песни и по настоятельным просьбам зрителей старые ("Дагларым").

Помогли представить московской публике ее новую-старую программу музыканты: Сергей Летов, один из основателей коллектива "Три О", в составе которого певица начинала свою импровизацинную карьеру, Маркус Годвин, ударные, Юрий Соболев, фортепиано.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.