На сессию тувинского парламента выносится 57 вопросов

   Чечена Булытова, фото Виталия Шайфулина, пресс-служба парламента
25 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/25/sessia.html

Сегодня на очередное заседание сессии Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва вносится 57 вопросов, включая главный - второе чтение проекта бюджета на 2007 год. По итогам первого чтения, утвердившего основные бюджетные параметры (доходы - 8 млрд.508 млн.рублей, расходы - 8 млрд.781 млн.рублей, дефицит бюджета составил 273 ,6 млн. рублей), было принято решение о создании рабочей группы в составе членов правительства и депутатов для доработки финансового документа.

Депутаты примут решение и о выходных днях, связанных с Первомаем, Днем Победы и Днем Конституции Тувы. Комитет по конституционно-правовой политике и местному самоуправлению Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва подготовил проект Постановления палаты «О переносе выходного дня» , в котором предлагается объявить 5 мая субботу рабочим днем, а 8 мая вторник считать выходным праздничным. 6 мая является Днем принятия Конституции Республики Тыва – государственным праздником республики. Поскольку в этом году 6 мая по календарю приходится на выходной воскресный день, то согласно статье 112 Трудового Кодекса Российской Федерации выходной день автоматически переносится на следующее число, в данном случае на 7-е мая. Таким образом, в целях рационального использования выходных и праздничных дней комитет предлагает считать праздничными выходными днями 6,7,8 мая. С учетом Дня Победы жителям республики предстоит отдыхать 4 дня подряд, что станет своеобразной компенсацией за один «потерянный» выходной праздничный день в Шагаа. Напомним, что в этом году республика осталась без дополнительного выходного праздничного дня в Шагаа из-за задержки начала работы парламента.

Дни отдыха в самом начале месяца не будут отличаться от установленного по принципу переноса праздничных и рабочих дней порядка в целом по стране и составит три дня – 29,30 апреля и 1 мая.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.