Лориса Ооржак восстанавливается после операции

   allsport.ru
27 апреля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/04/27/lorisa-hodit.html

Состояние российской спортсменки, чемпионки Европы по борьбе 2004 и 2007 годов Лорисы Ооржак, получившей тяжелые травмы в автоаварии, стабильное, сообщил заведующий хирургическим отделением Центральной районной больницы города Ачинск Красноярского края Юрий Гончаров. «Сегодня она начала ходить и принимать пищу. Завтра из Красноярска должны приехать врачи, проведем консилиум, обсудим – где и как пациентке лучше проходить восстановление и реабилитацию.

В принципе, у нас в больнице есть абсолютно все необходимые препараты. Хотя транспортировать ее тоже можно. Что касается продолжения спортивной карьеры… С одной почкой… Я об этом говорить не буду! Это все индивидуально, зависит от индивидуальных особенностей организма и получаемой нагрузки».

Напомним, что 21 апреля рано утром машина, в которой находились Лориса Ооржак, чемпионка Европы-2007 Анна Половнева и тренер сборной России Виктор Райков, наехала колесом на бордюр, вылетела на тротуар и налетела на остановку. У Райкова - перелом грудной клетки и сильный ушиб колена, у Половневой - шок и сильный ушиб позвоночника, они уже находятся дома. У Лорисы Ооржак были разрыв левой почки, разрыв тощей кишки и вывих плеча, почку пришлось удалить.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.