В середине мая состоится торжественная инаугурация нового главы Тувы

   По сообщению пресс-службы правительства
2 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/02/inaugur-budet.html

Правительство республики рассмотрело вопрос о проведении торжественных мероприятий, посвященных вступлению в должность нового Председателя Правительства Республики Тыва Шолбана Кара-оола, и приняло решение о проведении инаугурационных торжеств в столице республики в пятницу, 18 мая.

Ожидается, что гостями Кызыла в этот день станут представители мэрии Москвы, соседних сибирских регионов, Монголии, компаний, реализующих крупные инвестиционные проекты на территории республики. В числе ВИП-персон ожидается приезд в Туву Героя России Сергея Шойгу.

В ходе обсуждения Шолбан Валерьевич обратил внимание членов организационного комитета на то, что праздничная атмосфера мероприятия не должна заслонять главной цели - максимального использования предоставляющейся возможности для укрепления и развития межрегиональных и международных связей республики. Этому должны способствовать организация и проведение в Кызыле активного переговорного процесса, подтверждение существующих и подписание новых соглашений и договоров республики с ее соседями, федеральными министерствами и ведомствами, крупными инвесторами.

Напомним, что парламент Тувы 6 апреля проголосовал за предложения Владимира Путина о наделении Шолбана Кара-оолa полномочиями Председателя Правительства Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.