Подписаны соглашения о многостороннем сотрудничестве между Тувой и приграничными аймаками Монголии

   Пресс-служба правительства Тувы
18 мая 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/05/18/dogovor.html

Сегодня состоялось подписание документов о дальнейшем развитии многостороннего сотрудничества между Республикой Тыва и Убса-Нурским и Завханским аймаками Монголии. Предваряя церемонию подписания, новый глава Правительства Тувы Шолбан Кара-оол, поблагодарил гостей, откликнувшихся на его приглашение приехать на торжества по случаю вступления в должность Председателя Правительства республики.

Он также отметил, что между Тувой и Монголией, особенно ее приграничными аймаками, издавна существуют традиционные отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, во многом основанные на общности истории, предков, культуры и обычаев тувинского и монгольского народов.

Представив монгольской стороне членов нового Правительства республики, Шолбан Кара-оол подчеркнул, что одной из задач нового руководства Тувы является дальнейшее укрепление и развитие многостороннего сотрудничества с ближайшими соседями. Если внешнеторговый оборот республики в минувшем году достиг 5 миллионов долларов США, из которых 92 процента приходится на долю Монголии, то в этом году он должен достичь 7 миллионов долларов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.