Сергей Тен стал первым вице-премьером Тувы

   Дина Оюн
20 июня 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/06/20/1534_sergey-ten-stal-pervym-vice-premerom-tuvy.html

Сегодня завершилось формирование Правительства Республики Тыва. На сессии Законодательной палаты Великого Хурала республики Сергей Тен абсолютным большинством голосов депутатов был утвержден в должности первого заместителя председателя Правительства. Глава республики Шолбан Кара-оол, представляя С.Тена депутатам, отметил его высокий профессионализм, системный подход к планированию, деловые качества.

Сергей Тен, в свою очередь, заверил депутатов в своем намерении работать на результат: "Нам предстоит большой объем работы по социально-экономическому развитию республики".

По итогам голосования премьер поблагодарил депутатов за оказанное доверие, подчеркнув необходимость тесного взаимодействия профильных парламентских комитетов и министерств.

Сергей Иннокентьевич Тен родился 3 мая 1967 г. в селе Арка Ошской области Киргизии. В 1992 г. окончил торгово-экономический факультет Ташкентского института народного хозяйства. Работал в коммерческих структурах, в Правительстве Алтайского края, в рабочей группы по газификации при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе. В середине апреля возглавил министерство экономики в Правительстве Республики Тыва.

Напомним, что в структуре Правительства Тувы две должности первого вице-премьера. Первым вице-премьером также является Шолбан Иргит.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.