В Туве осудят судебного пристава-исполнителя

   Регионс.ру
25 июля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/07/25/1159_pristav-sud.html

Сегодня прокуратура Республики Тыва направила в суд уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Межрайонного подразделения по реализации особо важных исполнительных производств Службы судебных приставов Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Тыва Виталия Князева.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

Как полагает следствие, Князев в период с сентября 2005 по ноябрь 2006 года, используя свое должностное положение, при ведении исполнительного производства изъял у предприятий-должников 1 миллион 885 тысяч рублей. Пристав, вопреки всем инструкциям и приказам, указанные средства не сдал в банк, а проиграл их в игорных и развлекательных заведениях столицы Тувы. По заключению экспертов Князев вменяем, хотя существенное влияние на его поведение оказали склонность к азартным играм.

После ознакомления с материалами уголовного дела Князев полностью согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.