Глава МЧС проведет телемост Москва - Пор-Бажын (Тува)

   ИА Интертат
25 июля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/07/25/5500_por-bazhyn.html

Завтра в зале совещаний здания МЧС РТ состоится телемост "Москва-Казань-Республика Тыва" со студентами из Республики Татарстан, направленными в крепость Пор-Бажын на озере Тере-Холь. Как сообщили Intertat.ru в отделе пропаганды Главного управления МЧС РФ по РТ в телемосте примут участие министр Российской Федерации по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу.

От лица Татарстана со студентами пообщаются Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан - и.о. министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Рафис Хабибуллин, ректор Казанского государственного университета Мякзюм Салахов, и, разумеется, родители нескольких из казанских ребят, находящихся на острове.

Напомним, в состав экспедиции вошли 50 студентов Казанского государственного университета и трое ученых из Института истории им. Марджани АН РТ.

В числе участников экспедиции из Татарстана - победительница конкурса, объявленного газетой "Комсомольская правда" - "Почему я хочу ехать в Пор-Бажын", жительница Набережных Челнов Валерия Кабанова.

Напомним, что подобный телемост проводился по итогам первой смены 28 июня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.