Создается ГУП Аэропорт "Кызыл"

   Пресс-служба правительства
27 июля 2007 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2007/07/27/2800_aeroport.html

Правительство Республики Тыва приняло решение о создании государственного унитарного предприятия «Аэропорт «Кызыл». Учредителем выступит Министерство земельных и имущественных отношений, директор будет назначен по согласованию с Министерством дорожно-транспортного комплекса Тувы. Новому предприятию на праве хозяйственного ведения будет передан первый пусковой комплекс «Аэровокзал на 250 п/час».

Напомним, что вопрос эффективного использования нового здания аэровокзала в Кызыле был рассмотрен в начале июля на очередном заседании правительства. Как сообщил министр транспорта Олег Саая, с момента сдачи данного объекта в эксплуатацию прошло чуть более полугода, однако его собственник до сих пор не определен.

В настоящее время здание передано во временное пользование ФГУ «Тувинские авиалинии», однако, по мнению министра, используется оно крайне неудовлетворительно: не организована работа пунктов питания, торговли, VIP-зала, пассажирам не оказываются платные услуги, из-за малого количества выполняемых авиапредприятием рейсов пропускная способность аэровокзала очень низкая.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.